Новости Перми за Сентябрь 2010

13 сентября, 09:26

Удачно выступили в Челябинске воспитанники пермский детско-юношеской спортивной школы №6 на чемпионате Урала по гребле на байдарках и каноэ класса «Дракон».

В открытом чемпионате на приз губернатора Челябинской области участвовали сборные команды Челябинска и Челябинской области, Екатеринбурга, Омска, Перми, Добрянки и Чайковского. Всего было 350 спортсменов - это рекордное количество участников данных соревнований.

Сборная команда Пермского края в соревнованиях на лодках класса «Дракон Д-20» заняла первое место. В личном первенстве на каноэ-одиночке Сергей Горшков в возрастной группе 1993 года рождения и старше занял первое место на дистанциях 200 и 500 метров, а Алексей Белоконь в той же возрастной группе стал серебряным призером на дистанции 500 метров и бронзовым призером на дистанции 200 метров.

На байдарке-одиночке Лев Малякшин в возрастной группе 1998 год рождения и младше стал победителем на дистанциях 200 и 500 метров. Все трое - воспитанники пермской детско-юношеской спортивной школы №6 по гребле на байдарках и каноэ, - рассказали в городском комитете по физической культуре и спорту.

На байдарке одиночке также отличились представители Прикамья. Павел Буцков из спортклуба «Стадион» (Добрянка) в своей возрастной группе занял второе место на дистанции 200 метров, а Семен Рябов из спортклуба «Мастер» (Чайковский) завоевал «серебро» на дистанции 500 метров и «бронзу» на дистанции 200 метров.